Главный педиатр Минздрава в УрФО поддержала идею согласовывать аборты с мужчинами

Интересный Екатеринбург
Главный педиатр Минздрава в УрФО поддержала идею согласовывать аборты с мужчинами

Главный педиатр Минздрава России в УрФО Ольга Ковтун поддержала инициативу разрешать аборты только с согласия мужчины. В разговоре с корреспондентом Областного телевидения она заявила, что участие партнера может стать для женщины дополнительной поддержкой и помочь сохранить отношения.

💬«Эта идея несет гуманистический смысл. Если появится человек, ранее близкий, в статусе мужа, и он будет отговаривать женщину, значит, он будет ей что-то гарантировать», — прокомментировала педиатр.

Ковтун также отметила, что прерывание беременности, по ее мнению, всегда становится тяжелым переживанием. Врач призвала по возможности сохранять беременность, поскольку женщина впоследствии может пожалеть о решении, принятом под влиянием чужого совета или эмоционального состояния.

👍/👎 — Согласны с педиатром?

📷 ТГ-канал «4 канал | Екатеринбург | Новости»