Четверо подростков пострадали в ДТП в Екатеринбурге

В ленту
Инцидент
Четверо подростков пострадали в ДТП в Екатеринбурге

Дорожная авария с участием двух авто случилась 20 июня на Альпинистов. По предварительным данным городской Госавтоинспекции, 16-летний водитель «Москвич Ода», не имеющий водительских прав, допустил выезд на встречку и столкнулся с «Киа Сид» под управлением 34-летнего водителя.

💬 «Пострадали водитель и три пассажира «Москвич Ода» — всего четыре человека. Все они несовершеннолетние: водитель 16 лет, две пассажирки 16 лет и один пассажир 14 лет. Пострадавшие госпитализированы. В момент аварии находившиеся в салоне «Москвича» не были пристегнуты ремнями безопасности», - рассказали в ведомстве.


В ходе разбирательства установлено, что несовершеннолетний водитель приобрел авто за три дня до происшествия. Мать подростка сообщила, что не знала о покупке автомобиля сыном. Собранные материалы направлены в органы ПДН и территориальную комиссию. Также будет проведено комиссионное обследование учебной организации по месту обучения водителя.

По факту ДТП возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. Разбирательство по факту автоаварии продолжается.

📷 Фото: городская Госавтоинспекция
изменено1
Комментарии