В ГИБДД назвали самые аварийные улицы Екатеринбурга 🚦

В ленту
Интересный
В ГИБДД назвали самые аварийные улицы Екатеринбурга 🚦

В прошлом году из 117 случаев наездов на людей 88 произошли по прямой вине водителей, при этом пешеходы получили сразу 3157 штрафов против 680 у автовладельцев. Основная часть ДТП случается не в центре, а на оживленных магистралях, таких как 8 Марта, Титова, Шаумяна, Белореченская и 2-я Новосибирская.

По словам Антона Попова из городского отделения ДПС, аварии чаще провоцирует спешка пассажиров при пересадке с одного вида транспорта на другой. В таких зонах концентрации маршрутов люди часто теряют бдительность, пытаясь успеть на нужный трамвай или автобус.

Летом особую тревогу вызывают инциденты во дворах, когда дети неожиданно выбегают на проезжую часть из-за стоящих машин. В антирейтинг самых опасных территорий сегодня вошли Чкаловский, Ленинский и Верх-Исетский административные районы города.
1
Комментарии