За новогодние выходные мусорные полигоны приняли более 33 тысяч тонн отходов
По информации департамента информационной политики региона, только из Екатеринбурга в эти дни ЕМУП «Спецавтобаза» вывезла 22,3 тысячи тонн (в прошлом году – 21 тысяча тонн). Из муниципалитетов Западного административно-производственного объединения (ООО «ТБО «Экосервис») вывезено 4,6 тысячи тонн ТКО (в прошлом году – 3,5 тысячи тонн). Из населенных пунктов, входящих в зону ответственности ООО «Рифей» – без малого семь тысяч тонн, что также почти на тысячу тонн больше прошлогоднего показателя.
По данным операторов, сбоев и нарушений в вывозе мусора в указанный период не выявлено. Контроль за контейнерными площадками и санитарным состоянием городов осуществлялся в непрерывном режиме. В общей сложности в сборе и транспортировке мусора на полигоны было задействовано 630 единиц спецтехники.
Сетевое издание «INBURG» (18+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 77216 от 10.12.2019 г.
Учредитель: Епанов О.А.
Главный редактор: Колотовкин И.А.
Почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +7(908)632-65-78
Контакт для государственных органов, контролирующих организаций, жалоб, претензий, требований: [email protected]
Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Размещение рекламы в наших группах
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.