В аэропорту Екатеринбурга гостей встречает редкий BMW
Особенность экспоната – его небольшие размеры: 2,2 х 1,3 х 1,3 метров, а вес - 360 кг. Благодаря тому, что единственная дверь открывается спереди, автомобиль получил прозвище «холодильник». В него входит всего два человека – пассажир и водитель.
«В середине прошлого века микрокары с мотоциклетными двигателями были на пике популярности в Европе за счет дешевизны и экономичного расхода топлива. Эти автомобили приравнивались к мотоциклам и, отчасти заняв их нишу в качестве повседневного средства передвижения, облагались меньшим налогом», – сообщили организаторы выставки.
До 1962 год было произведено 161 728 BMW Isetta разных версий. Представленный в Екатеринбурге экземпляр принадлежит Музею автомобильной техники УГМК. Ранее в рамках проекта в терминале аэропорта размещались старинные автомобили ГАЗ М-1 и «Форд А».
Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово
Сетевое издание «INBURG» (18+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 77216 от 10.12.2019 г.
Учредитель: Епанов О.А.
Главный редактор: Колотовкин И.А.
Почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +7(908)632-65-78
Контакт для государственных органов, контролирующих организаций, жалоб, претензий, требований: [email protected]
Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Размещение рекламы в наших группах
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.