Депутаты не поддержали поправки по уплотнению застройки в Екатеринбурге
В новой редакции правил предлагалось изменить требования к нормативам отступов не менее 3 метров по боковым границам участка застройки и обязательность согласования внешнего вида строящегося здания с городской администрацией. Но больше всего нареканий вызвало предложение разрешить увеличить зону застройки территории с 60 до 100 %.
«Не получится ли так, что скоро мы утонем в каменных джунглях? - написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат Михаил Вечкензин. - Что существующий разрыв между объемами жилой застройки и социальных объектов (детских садов, школ, поликлиник) увеличиться колоссально?»
Большинство депутатов сошлись во мнении, что администрации города необходимо подготовить более детальный отчет по данной теме. К этому вопросу думская комиссия еще вернется.
Сетевое издание «INBURG» (18+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 77216 от 10.12.2019 г.
Учредитель: Епанов О.А.
Главный редактор: Колотовкин И.А.
Почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +7(908)632-65-78
Контакт для государственных органов, контролирующих организаций, жалоб, претензий, требований: [email protected]
Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Размещение рекламы в наших группах
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.